Subasta 913T, Lote # 123
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 4 puertas, 2 cajones y 4 repisas superiores.
Decorado con roleos, acantos, rocallas, frutos silvestres y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado.
Dimensiones: 209 x 131 x 66 cm.
Estimado $ 13,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |